• 真诚、优质、规范、便捷的专业服务
  • 专注中小微企业合理避税及税务筹划实务
合理避税客服热线
合理避税客服热线4000000000

税收筹划

所在位置: > 税收筹划 >

登记为一般纳税人前的进项税额一定不能认证抵扣吗?

作者: 君辰财税 浏览: 努力统计中... 发布时间: 2018-06-10 12:31
税收洼地,增值税返税70%,所得税返税30%,各种合理避税方案,请咨询君辰财税ruhehelibishui.com
baidu

登记为一般纳税人前的进项税额一定不能认证抵扣吗?

答:根据《关于纳税人认定或登记为一般纳税人前进项税额抵扣问题的公告》(国家税务总局公告2015年第59号)第一条规定:“纳税人自办理税务登记至认定或登记为一般纳税人期间,未取得生产经营收入,未按照销售额和征收率简易计算应纳税额申报缴纳增值税的,其在此期间取得的增值税扣税凭证,可以在认定或登记为一般纳税人后抵扣进项税额。”

延伸阅读

个体工商户要交哪些税?

延迟缴纳税款要缴纳多少滞纳金?

上海市财政局关于发行2018年上海市政府一般债券(五 全文

注意!纳税人取得增值税专用发票应自开具之日起360天内进行认证

浙江省安全生产监督管理局关于做好全省工贸行业涉及危险化学品使用企业安全风险排摸登记工作的通知 全文

全国市场监管动产抵押登记业务系统开展先行上线运行

五大发票风险事项,你必须知道!

可以自行开具增值税专用发票的小规模纳税人有哪些?

文章来源:  欢迎分享,转载请保留出处
原文地址:http://ruhehelibishui.com/plus/view-6150-1.html

收缩